воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стартовал сбор подписей за присвоение Уфе звания города трудовой доблести

Стартовал сбор подписей за присвоение Уфе звания города трудовой доблести

24 июня официально стартовал сбор подписей за присвоение Уфе почётного звания «Город трудовой доблести». Накануне свой голос за присуждение столице этого звания отдал мэр города Ульфат Мустафин. 

Градоначальник отметил, что Уфа действительно достойна звания города трудовой доблести. Чиновник напомнил, как много она вложила в годы Великой Отечественной войны. «В начале Великой Отечественной войны в Уфу переехало более 100 000 человек, более 60 предприятий. Каждый четвёртый двигатель заправлялся нашим топливом, а сколько было сшито гимнастёрок и изготовлено других вещей для фронта», – отметил Мустафин. Он призвал горожан проявить гражданскую ответственность и принять участие в голосовании. 

Отдать свой голос за присвоение Уфе звания города трудовой доблести можно в Музее истории города Уфы с 10:00 до 19:30 (понедельник – выходной). Участвовать могут все горожане, достигшие 14 лет. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимцам предлагают бесплатный проезд и скидки в некоторых магазинах и сервисах за голос по поправкам в Конституцию.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.