воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, какие эксперты приедут на международный форум урбанистики в Уфе

Радий Хабиров сообщил, какие эксперты приедут на международный форум урбанистики в Уфе

Глава Башкирии заявил о начале регистрации на первый после коронавируса большой международный оффлайн форум в России «Территория будущего. Взгляд из сердца Евразии», который пройдёт в Уфе с 29 по 30 июня. 

«Обсудим проблемы урбанистики, поговорим о том, как надо развивать наши города и населенные пункты в новых реалиях. Какой должна быть городская среда, как в неё должны встраиваться научные и образовательные учреждения, как должны выглядеть студенческие городки. Также обсудим возможности для развития внутреннего туризма», – сообщил глава республики на своей странице в соцсетях, призывая желающих участвоать в мероприятии регистрироваться на официальном сайте форума. 

По словам Хабирова, на форуме планируется выступление министра строительства и ЖКХ Россиии Владимира Якушева, министра науки и высшего образования России Валерия Фалькова, замминистра Ольги Баталиной, заместителя председателя Госдумы Ирины Яровой, главы Ростуризма Зарины Догузовой, а также известных журналистов и международных экспертов из Франции, Греции, Австрии, Турции, США и других стран. 

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, по поручению Радия Хабирова к данному форуму в Уфе завершат реконструкцию сквера «Дубки» и строительство фонтана «Танцующие журавли».

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.