суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр труда Башкирии заявила, что «халява скоро закончится» и жителям республики следует найти работу

Министр труда Башкирии заявила, что «халява скоро закончится» и жителям республики следует найти работу

Министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова сегодня на брифинге заявила, что выплаты пособий для безработных граждан не будут постоянными, они рассчитаны только на три месяца. Получателям данной меры поддержки, по её мнению, уже нужно подумать о своём трудоустройстве. Особенно она акцентировала внимание на получателях повышенного пособия по безработице. 

«Мы за то, чтобы люди работали и содержали семьи самостоятельно, эта, я извиняюсь, халява скоро закончится, на самом деле конец уже близок, поэтому надо думать о работе, о том, как кормить своих детей», – заявила Иванова. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, постановлением правительства с 13 июня размер минимального пособия по безработице увеличен с 1 725 рублей до 5 175 рублей. С этого дня также увеличены и некоторые другие виды пособий, о которых можно почитать здесь.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.