суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров отменил ранее введённое требование носить перчатки в общественных местах в Башкирии

Радий Хабиров отменил ранее введённое требование носить перчатки в общественных местах в Башкирии

Глава Башкирии сегодня в ходе оперативки заявил, что отменяет требование носить перчатки в общественных местах. 

«Я попрошу подкорректировать ситуацию с перчатками. Лето, жара. Масочный режим сохраняем, но по перчаткам там аккуратно уберите, потому что требование носить их в общественных местах и так далее – это, наверно, излишне», – считает Радий Хабиров. Он подчеркнул, что в общественном транспорте и в остальных социальных объектах люди могут воспользоваться антисептиками. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике за последние сутки прирост заболевших коронавирусом составил 61 человек. Общее число инфицированных с анчала эпидемии превысило 4,5 тысячи.

 

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.