вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«ПОЛИЭФ» в Башкирии оштрафовали на полмиллиона рублей

«ПОЛИЭФ» в Башкирии оштрафовали на полмиллиона рублей

После прокурорской проверки в Башкирии оштрафовали «ПОЛИЭФ». Надзорное ведомство проверяло предприятие после разлива промышленных стоков в октябре 2019 года. Тогда, напомним, обвалилась бетонная стена резервуара, в результате вредные вещества попали в реки Казмышла и Изяк. Общая сумма ущерба природе оценивается в 145 млн рублей. 

Прокуратура также выяснила, что очистные сооружения «ПОЛИЭФ» не обследованы и не включены в реестр опасных производственных объектов Ростехнадзора. 

Помимо выплаты штрафа компания должна провести рекультивацию загрязненных земельных участков, а также проанализировать деятельность предприятия на наличие опасных производственных объектов и принять меры по их идентификации и регистрации. 

В пресс-службе предприятия UfacityNews.ru сообщили, что ещё не получили документов от прокуратуры и решение не вступило в законную силу. После получения документов в «ПОЛИЭФ» намерены его обжаловать в соответствии с законодательством РФ. 

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.