понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выбрали лучшие больницы

В Башкирии выбрали лучшие больницы

Министерство здравоохранения Башкирии перечислило лучшие больницы республики. В список попали несколько десятков медицинских учреждений. Издание UfaTime.ru уточняет, что рейтинг основывается на точности диагнозов, смертельных исходах, вызовах скорой помощи, выполнении плана по диспансеризации, а также показателю доступности записи на приём. 

Среди взрослых поликлиник больше всех баллов заработали отделения в Стерлибашевской больнице (79,59), в Балтачевской ЦРБ (74,27) и Бакалинской ЦРБ (73,34). 

В списке детских поликлиник лидируют поликлиническое отделение при Языковской ЦРБ (97,56), поликлиника в Толбазинской ЦРБ (95,38) и Аскинской ЦРБ (91,87). 

Среди больниц абсолютное преимущество у уфимского кожно-венерологического диспансера №1, стерлитамакского кожно-венерологического диспансера, салаватского кожно-венерологического диспансера, Республиканской клинической психиатрической больнице и Республиканского психотерапевтического центра. Каждому из указанных медицинских учреждений присвоили по 100 баллов. 

Среди 56 станций скорой медицинской помощи первые три места заняли ССМП при Исянгуловской ЦРБ (99,72 балла), станция ЦРБ в Мелеузе (82,55 балла) и ССМП в Янульской ЦРБ (81,72 балла). 

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.