воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии COVID-19 начал поражать всё больше пожилых людей

В Башкирии COVID-19 начал поражать всё больше пожилых людей

В Башкирии за сутки выявлено 77 новых заражённых коронавирусом. Таким образом, общее число подтверждённых случаев на сегодняшний день составляет 3 337. 

Как отметил сегодня на оперативке в правительстве министр здравоохранения республики Максим Забелин, в последнее время отмечается прирост заболевших среди людей старше 65 лет, хотя основная масса заражённых – это люди до 50 лет. В связи с этим глава Башкирии обратился к главам муниципалитетов с поручением взять на особый контроль соблюдение режима самоизоляции пожилыми людьми, которые относятся к группе риска. 

«Введённый президентом России режим самоизоляции для людей старше 65 лет никто не отменял», – напомнил он.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что для пожилых людей старше 65 лет оставили обязательный режим самоизоляции. Введённые ранее комендантсткие часы отменили.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.