воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Переболевшие коронавирусом сотрудники РКБ Куватова сдадут антиковидную плазму

Переболевшие коронавирусом сотрудники РКБ Куватова сдадут антиковидную плазму

В Башкирии продолжается сбор антиковидной плазмы для лечения тяжёлых пациентов с COVID-19. На сегодняшний день, как сообщил глава Минздрава РБ, кровь уже сдали более 30 человек, переболевших коронавирусом. 

27 мая антиковидной плазмой поделятся сотрудники РКБ имени Куватова, которые уже выздоровели от коронавируса. По словам Максима Забелина, для удобства передвижной модуль Республиканской станции переливания крови по заготовке компонентов крови будет перемещён на территорию РКБ. 

Глава Минздрава призвал остальных жителей Башкирии, которые перенесли коронавирусную инфекцию, присоединиться к акции и сдать плазму с уже выработанными антителами к коронавирусу на территории РКБ в передвижном модуле. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии более 300 медиков, работавших с больными коронавирусом, оказались в числе инфицированных COVID-19.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.