воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии просят помочь брошенным на произвол судьбы собакам

В Башкирии десятки собак остались брошенными на произвол судьбы. Истощённых и голодающих животных обнаружили в одном из ветхих домов в селе Мирный Благоварского района. Что стало с хозяевами несчастных четвероногих, неизвестно.

О печальной истории братьев меньших рассказала корреспонденту UfacityNews.ru Альбина, волонтёр приюта для животных «Белый кот». Девушка не смогла остаться равнодушной к брошенным на произвол судьбы двадцати собакам и решила помочь им.

Место, которое когда-то было для питомцев родным домом, стало адом, где царят разруха, полная антисанитария и голод. Альбина рассказала, что несчастные собаки живут, как в концлагере. Брошенные животные голодают, болеют, некоторые из них умерли мучительной смертью.

Зоозащитница каждый день навещает и подкармливает собак, но справляться в одиночку ей трудно. Девушка просит помочь всех неравнодушных жителей Башкирии. Волонтёр будет рада любой помощи: корму для животных, а также небольшим пожертвованиям. Если вы желаете помочь Альбине, можете отправить ей посильную вам сумму. Ссылку на группу приюта в «ВКонтакте» оставляем здесь

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал о жёстоком обращении с котятами в Нефтекамске. 

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.