вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров дал прогноз по выходу Башкирии из режима самоизоляции

Радий Хабиров дал прогноз по выходу Башкирии из режима самоизоляции

Сегодня глава Башкирии провёл онлайн-встречу с волонтёрами и сообщил им, когда в республике и при каких условиях будут приняты очередные послабления в режиме самоизоляции. 

Радий Хабиров отметил, что последние две недели в регионе не регистрируется большое увеличение числа заразившихся коронавирусом. Это даёт возможность предполагать, что в конце мая и начале июня в республике могут быть введены новые послабления режима. 

При этом смягчение режима самоизоляции возможно только в том случае, если местные жители будут соблюдать самоизоляцию и вести себя дисциплинированно, а работающие предприятия не будут игнорировать требуемые санитарные нормы. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что с 12 мая режим самоизоляции был частично ослаблен, но с начала этой недели он ужесточён для людей старше 65 лет, людей с хроническими болезнями и тех, кто проживает с ними. Также с 12 мая усилили контроль за соблюдением масочного режима: теперь нарушителей штрафуют.

Другие новости рубрики

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.