воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

С сегодняшнего дня в Башкирии начинаются жёсткие рейды по соблюдению масочного режима

С сегодняшнего дня в Башкирии начинаются жёсткие рейды по соблюдению масочного режима

В Башкирии с 4 мая для всех действует масочный режим. Его соблюдение является обязательным и после 12 мая, когда власти республики ввели некоторые послабления в режим самоизоляции. Тех, кого поймают на улице без масок и перчаток, привлекут к административной ответственности, об этом сообщает издание UfaTime.ru.

Жёсткие рейды сотрудников правоохранительных органов начинаются уже сегодня. Об этом на своей странице в соцсети сообщил председатель совета директоров «Башинформа» Ростислав Мурзагулов. Из его слов следует, что нарушителей будут ловить везде: в общественном транспорте, на улицах и в организациях. Мурзагулов считает, что если все не будут ходить в масках, то в республике может сложиться ситуация, что и в других странах.

«Да, наша медицина за время, которое удалось выиграть благодаря карантину, научилась бороться с COVID-19 вполне эффективно. Но если вы не будете носить маски, то наплыв пациентов будет единомоментным. Готовы попрощаться с близкими на пару десятков лет раньше срока? Не хотите так? Наденьте маску. Вам всё равно? Вы тот самый «ковидоскептик», будем вас штрафовать», – заявил он.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии вчера депутаты утвердили размеры штрафов за нарушение масочного режима. Они варьируются от 1 до 200 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.