понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поручил бесплатно раздать жителям Башкирии ещё 100 тысяч масок

Радий Хабиров поручил бесплатно раздать жителям Башкирии ещё 100 тысяч масок

В Башкирии с 4 мая действует масочный режим. ЗАметим, что указ глава РБ подписал 30 апреля, но действовать он начал с сегодняшнего дня.

Как объяснил Радий Хабиров, он специально дал людям срок, чтобы они смогли купить маски, тем, кто не может купить маски, их раздают. Так, как ранее сообщал UfacityNews.ru, в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Кумертау, Мелеузе маски раздают уже второй день. За два дня уже роздано 50 тысяч масок. В Уфе их можно бесплатно получить от волонтёров на проспекте Октября в районе Спортивной, Округа Галле, Горсовета, фирмы «Мир»», на Менделеева в районе торгового центра «Башкирия», а также в магазинах, аптеках и на заправках.

Тем не менее руководство республики считает, что эту акцию необходимо продолжить. В частности, Радий Хабиров сегодня заявил, что жителям региона раздадут ещё 100 тысяч масок. «В аптеках маски есть, но мы приняли решение раздать ещё 100 тысяч масок. Если почувствуете, что есть такая потребность в масках для тех, кто нуждается, то ещё поможем», – сообщил Хабиров. 

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.