вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На помощь главному врачу РКБ имени Куватова направили специалиста из другой больницы Башкирии

На помощь главному врачу РКБ имени Куватова направили специалиста из другой больницы Башкирии

Республиканская клиническая больница имени Куватова в Уфе продолжает находиться на жёстком карантине после того, как в прошлое воскресенье здесь умерла 80-летняя пациентка. Патологоанатомический анализ умершей выявил, что она была носителем COVID-19. На сегодняшний день новый коронавирус подозревают у 170 сотрудников и пациентов РКБ, запертых в стенах учреждения.

После этого в Сети появилась информация о том, что главврач больницы Эльза Сыртланова решила уволиться. Но сегодня на брифинге глава Минздрава РБ Максим Забелин сообщил, что Сыртланова была и остаётся главным врачом медучреждения. Ранее эти слухи опровергли и в региональном оперштабе по коронавирусу.

Также Максим Забелин сегодня заявил, что на время борьбы с новым коронавирусом на помощь главврачу Сыртлановой направили специалиста из другой больницы республики – главного врача Белорецкой ЦРБ Евгения Кустова. По словам главы Минздрава, Кустов является опытным специалистом в области медицины катастроф и военной медицины. Он подчеркнул, что его опыт будет необходим для принятия правильных организационных мероприятий. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике на сегодняшний день новый коронавирус подтвердили у 66 человек, с подозрением на инфекцию в стационарах находятся 231 человек. Также за последние сутки в регионе зарегистрирован первый случай смерти от COVID-19.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.