воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У 40 жителей Башкирии подтвердили коронавирус

У 40 жителей Башкирии подтвердили коронавирус

В Башкирии в общей сложности у 40 человек подтвердили коронавирус. Как сообщал UfacityNews.ru, вчера было известно о 22 заболевших.

Среди заражённых оказались жители Уфы, Дюртюлей, Кумертау, Белебея, Белорецка, Бирска, Сибая, Октябрьского, Альшеевского, Иглинского, Кармаскалинского, Зианчуринского районов, сообщили в правительстве РБ со ссылкой на Роспотребнадзор. Также вирус подтвердили у медицинских работников – врачей РКБ.

Сейчас наличие коронавируса подозревают у 3 647 человек, у 99 из них есть признаки ОРВИ.

В лабораториях обследование прошли 13 652 человека. 3 776 анализов проверил Центр гигиены и эпидемиологии в РБ. 1 133 пробы принадлежали вернувшимся из-за границы, у них были признаки ОРВИ (включая повторные исследования). Ещё 1 715 человек оказались здоровыми, у 905 диагностировали пневмонию. Материал от 86 жителей направили для подтверждения в Противочумный центр Роспотребнадзора, 40 оказались положительными.

Напомним, несколько пациентов уже выздоровело, их отпустили домой.

Другие новости рубрики

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.