суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известны результаты анализов на коронавирус всех пациентов и сотрудников роддома РКБ имени Куватова

Известны результаты анализов на коронавирус всех пациентов и сотрудников роддома РКБ имени Куватова

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин сегодня на брифинге сообщил, что акушерско-гинекологический корпус РКБ имени Куватова будет освобождён для дальнейшего проведения дезинфекционных мероприятий. Такое решение приняли оперштаб и Роспотребнадзор по РБ.

По словам Максима Забелина, COVID-19 не подтвердился ни у сотрудников учреждения, ни у пациенток и их детей. После окончательного освобождения корпуса начнётся обработка дезсредствами. Отделение начнёт работать после завершения всех карантинных мероприятий в стационаре, следует из заявления министра.

Также чиновник рассказал, что сейчас определяются лица, неконтактные и не оказавшиеся носителями вируса по первичному анализу. «Их будем перевозить в изоляторы по месту жительства с карантином на 14 дней под медицинским наблюдением», – добавил Забелин. У этих пациентов в дальнейшем будут взяты анализы на лабораторное исследование, чтобы полностью исключить риски распространения коронавируса.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Максим Забелин высказался по поводу заражённых в онкодиспансере.

 

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.