среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Спрашивают про цель поездки – В Уфе водителей останавливают сотрудники ДПС

Спрашивают про цель поездки –  В Уфе водителей останавливают сотрудники ДПС

Во вторник в 20:00 в Башкирии начал действовать период полной самоизоляции. Вчера за порядком на улицах города стали следить сотрудники ДПС.

Как сообщил читатель UfacityNews.ru, полицейские дежурили на перекрёстке улиц Энтузиастов и Рудольфа Нуреева около ТРЦ «Планета» с двух сторон проезжей части. Они останавливали машины, проверяли документы водителей и интересовались целью поездки. Напомним, что в период самоизоляции жители республики обязаны соблюдать домашний режим. Сотрудники ДПС предупреждали водителей и пассажиров о том, что без необходимости нельзя находиться на улице, и рекомендовали горожанам вернуться домой. Штрафов за нарушение самоизоляции никто не выписывал.

Напомним, режим полной самоизоляции в Башкирии был введён на неопределённый срок. Хабиров ранее заявлял, что ориентировочная дата окончания – 6 апреля, но подчёркивал, что она может поменяться.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.