вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут ввести «сухой закон»

В Башкирии могут ввести «сухой закон»

В Башкирии могут запретить продажу алкоголя. Об этом сегодня на оперативке в правительстве РБ сообщил Радий Хабиров. Глава региона рассказал, при каких условиях он даст такое распоряжение.

«Если мы будем фиксировать – я открытым текстом говорю – рост общественных нарушений, если пойдут факты домашнего насилия, если мы почувствуем пожары, я не остановлюсь, я объявлю сухой закон на территории. Потом пусть не жалуются на меня деятели», – заявил Хабиров.

Глава республики подчеркнул, что пока он не видит необходимости принимать такое решение: магазины дают оборот, а жители имеют право расслабиться. «Людям дома посидеть с бокалом вина – почему бы и нет? Всё-таки нерабочие дни. Но, если кривая пойдёт вниз, примем решение», – предупредил Хабиров.

Напомним, эта неделя объявлена в регионе, как и во всей стране, нерабочей в связи с коронавирусом.

Как рассказывал UfacityNews.ru, также глава республики предложил сегодня временно отменить рукопожатия и закрыть кафе в ТЦ.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.