вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии объяснили, почему они получили двойные квитанции за отопление

Жителям Башкирии объяснили, почему они получили двойные квитанции за отопление

Множество уфимцев неожиданно для себя стали должниками. В декабре прошлого года жители Уфы стали получать квитанции за отопление как от «БашРТС», так и от МУП ЕРКЦ. В обеих платёжках была указана строка «Отопление». 

«Поскольку в 2019 году мы перешли на прямые договоры, компания «БашРТС» сама выставляет платёжный документ. В наших текущих квитанциях начисления за отопление отсутствуют. В некоторых домах суммы начисления были огромными, и чтобы снизить нагрузку, долг разделили на равные доли», – пояснила в ходе круглого стола, проходившего в «КП-Уфа», первый заместитель гендиректора МУП ЕРКЦ Светлана Ахматова.

В тех домах, где жильцы успели выплатить долг с января по март, доначислений не будет. Однако другим, кто не уложился в этот период, придётся платить вплоть до мая.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.