пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Натерпевшаяся издевательств слепая бабушка из Уфы переедет в санаторий

Натерпевшаяся издевательств слепая бабушка из Уфы переедет в санаторий

Недавно волонтёры рассказали о сложной судьбе незрячей 93-летней Валентины Репиной и её внучки Екатерины из Уфы. Бабушка пустила к себе квартирантов, и в итоге её жизнь превратилась в кошмар. Мужчины обирали пенсионерку, поили разведённым уксусом, портили мебель и запугивали её внучку. Соседи помогли Валентине Георгиевне выгнать квартирантов. Маленькая семья бабушки осталась с кучей долгов. На выручку пришли волонтёры и неравнодушные жители столицы.

Активисты организовали сбор средств, чтобы помочь пожилой уфимке и её внучке. На этой неделе Валентина Георгиевна и Екатерина отправятся в санаторий, а волонтёры в это время сделают в их квартире ремонт.

«Огромное спасибо за участие. Далее сбор пойдёт на оплату временного проживания», – поделились активисты группы «Старость в радость». 

Напомним, волонтёрам о страданиях пенсионерки (в Международный женский день ей исполнится 94 года) рассказали полицейские. К изучению дела также подключились органы соцзащиты. После того как история получила огласку, происходящим заинтересовались следователи.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.