понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутаты Башкирии предложили применить практику задержания автобусов нелегалов и обязать их самих оплачивать расходы на их эвакуацию

Депутаты Башкирии предложили применить практику задержания автобусов нелегалов и обязать их самих оплачивать расходы на их эвакуацию

Курултай Башкирии намерен внести в Госдуму законопроект, предполагающий возможность задержания автомобилей нелегальных перевозчиков и принуждения их самостоятельно оплачивать расходы на эвакуацию транспортных средств.

По словам спикера парламента Константина Толкачёва, на сегодняшний день автобусы нелегалов арестовывают, а расходы на эвакуацию на стоянки и охрану до возврата владельцу после уплаты им штрафа несут органы местного самоуправления. «Даже бюджету Уфы такая форма работы наносит значительный ущерб. Для малых городов это и вовсе непосильное бремя», – прокомментировал Толкачёв. Если соответствующий закон будет принят, то расходы по перемещению и содержанию задержанных автомобилей на спецстоянках будут оплачивать сами нарушители.

Председатель Курултая РБ отметил, что такая мера позволит сэкономить бюджетные деньги, а также выступит «дополнительным сдерживающим финансовым фактором для потенциальных нарушителей».

Другие новости рубрики

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.