понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Приговор обвиняемых в изнасиловании дознавательницы из Уфы обжалован

Приговор обвиняемых в изнасиловании дознавательницы из Уфы обжалован

В Уфе обжалован приговор экс-полицейским, обвиняемых в изнасиловании молодой коллеги. 

По материалам дела, в ночь на 30 октября 2018 года Салават Галиев, Эдуард Матвеев и Павел Яромчук, начальники разных отделов полиции, изнасиловали 23-летнюю дознавательницу. И пострадавшую, и мужчин уволили из органов внутренних дел. Галиева и Матвеева приговорили к 7, а Яромчука – к 6 годам лишения свободы. Как сообщил UfaTime.ru адвокат последнего Наиль Багаутдинов, правозащитники обвиняемых до Нового года написали предварительные жалобы. Он рассказал, что получил текст приговора сегодня во второй половине дня и ещё не успел его изучить – он написан на 65 листах. Багаутдинов подчеркнул, что сегодня был последний день для обжалования решения суда. 

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.