вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мраткино» может стать всесезонным семейным курортом федерального уровня

«Мраткино» может стать всесезонным семейным курортом федерального уровня

Горнолыжный центр «Мраткино» в Белорецком районе Башкирии хотят превратить в один из крупнейших в России всесезонных семейных курортов федерального уровня. 

Предполагается, что после реконструкции база сможет принимать до 500 тысяч туристов в год. Для этого планируется увеличить количество горнолыжных трасс, построить санаторий, гостиницы с концертным и конференц-залами, а также организовать необходимую инфрастрауктуру. 

Проект развития курорта намерены реализовать на основе государственно-частного партнёрства в форме концессии. Накануне его Радию Хабирову представил эксперт группы компаний «Садовое кольцо» из Красногорска Николай Шленцов. Глава Башкирии отметил, что идея нуждается в тщательной проработке. В течение месяца по поручению Радия Хабирова правительству предстоит подготовить подробную финансовую модель реализации данного проекта.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.