понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Очень печальная история»: Радий Хабиров высказался о строительстве хосписа

«Очень печальная история»: Радий Хабиров высказался о строительстве хосписа

Вчера в послании Курултаю РБ Радий Хабиров рассказал о строительстве хосписа для детей и взрослых в Уфе. Глава республики назвал этот проект очень нужным республике, хотя это, отметил он, и «очень печальная история».

«Всем миром мы строим хоспис. Хочу поблагодарить всех, кто внес свои средства на это доброе дело», – сказал глава республики. Он сообщил, что собранных денег уже хватило на проектирование объекта и хоспис появится в ближайшее время.

Напомним, известие о предстоящем строительстве хосписа вызвало возмущение многих уфимцев, купивших квартиры в жилом комплексе, возле которого, по предварительным данным, может расположиться учреждение. По их словам, перед покупкой им никто не сообщил, что будет находиться возле них.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.