воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии получить выплаты в 600 тысяч рублей смогут больше семей

В Башкирии получить выплаты в 600 тысяч рублей смогут больше семей

В Башкирии планируется расширить список семей, которые могут получить единовременную выплату в размере 600 тысяч рублей. Депутаты Госсобрания намерены внести поправки в закон на ближайшем пленарном заседании.

Сейчас на помощь государства могут претендовать многодетные семьи, в которых восемь и более несовершеннолетних детей. Депутаты предлагают увеличить возраст детей до 23 лет. 

«Молодежь, как правило, после окончания школы поступает в вузы и колледжи, продолжает учебу и фактически находится на иждивении родителей. Именно к 23 годам молодые люди в большинстве случаев осваивают профессию и самостоятельно себя обеспечивают. Поэтому многодетные семьи, где в том числе есть «дети» от 18 до 23 лет, нуждаются в не меньшей социальной поддержке, где все восемь или более несовершеннолетних детей», – прокомментировал поправки председатель Госсобрания Константин Толкачев.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.