вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Видео: Россияне напоили иностранцев бальзамом из Башкирии

Видео: Россияне напоили иностранцев бальзамом из Башкирии

Итальянцы на камеру попробовали башкирский бальзам «Агидель». Своими впечатлениями они поделились на YouTube-канале «Kuzno», который ведут когда-то переехавшие в Италию две россиянки. В каждом выпуске девушки предлагают итальянцам продегустировать необычные продукты из России, а те должны рассказать о своих ощущениях. На этот раз на столе были представлены бальзамы и настойки из пяти регионов России.

Первым жители Италии попробовали бальзам «Агидель» из Башкирии. Вкус напитка им очень понравился: «Вкусно! Вкуснотень», «Создает райские ощущения в горле», – начали нахваливать бальзам иностранцы. Оценили они не только его насыщенный вкус, но и его крепость в 45 градусов: «Бальзамирует все рецепторы. Его на ночь перед сном на грудь мажут и потом открываются все дыхательные каналы», – предположил один из дегустаторов. Итальянки сравнили «Агидель» с их местными ликерами Mirto или Braulio, в состав которых тоже входят травы.

Кроме того, иностранцам очень понравился и небольшой объем бутылки – чекушка. Они оценили то, что напиток можно носить в кармане.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.