вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Все время занято»: Радий Хабиров сообщил, что ему негде играть в футбол

«Все время занято»: Радий Хабиров сообщил, что ему негде играть в футбол

Найти свободное футбольное поле в Уфе довольно сложно. Об этом сообщил Радий Хабиров.

«Недавно мы с коллегами столкнулись с проблемой, которой еще 15 лет назад у нас не было. Хотели найти поле для игры в футбол на два занятия в неделю, но нашли только на одно – все время занято», – посетовал врио главы РБ. Хабиров отметил, что это «иллюстрирует» подготовку к Международным детским играм. Руководитель республики рассказал, что к их открытию в городе запустят крупнейший центр спортивной подготовки на проспекте Дружбы Народов. Его площадь  – 40 тысяч квадратных метров. Хабиров отметил, что центр оснащен 4 бассейнами и несколькими залами, в нем можно будет заниматься 49 видами спорта.

«Стоил объект 3.3 млрд рублей, но это, конечно, того стоило», – добавил врио главы РБ.

По словам Хабирова, спорт привлекает все больше жителей республики. Он отметил, что в регионе пройдет целый ряд спортивных событий – например, первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров, мужской чемпионат мира по волейболу, чемпионат мира по хоккею среди женщин,  V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.