вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы потеряли последние деньги. Арестованный живет хорошо»: В Башкирии потерявшие огромные деньги вкладчики «Инвестсоцвклада» возмущены сложившейся ситуацией

«Мы потеряли последние деньги. Арестованный живет хорошо»: В Башкирии потерявшие огромные деньги вкладчики «Инвестсоцвклада» возмущены сложившейся ситуацией

Вкладчики кооператива «Инвестсоцвклад» лишились огромных сумм. Финансовая организация, которая обещала людям 13% годовых, внезапно закрылась в марте. Выяснилось, что она представляла собой финансовую пирамиду. На ее руководителя, как мы писали ранее, завели уголовное дело. Однако вкладчикам до сих пор не удается вернуть свои деньги. Об этом UfacityNews.ru сообщила одна из пострадавших Маргарита.

«17 июня я была у следователя. Она сообщила, что руководитель организации просил его освободить под подписку о невыезде. Он находится под арестом до 2 сентября. Раньше он сидел в Уфе, сейчас – в одном из районов республики», – рассказала пострадавшая.

Маргарита сообщила, что проблемы вкладчиков никак не решаются. По ее данным, у руководителя финансовой пирамиды есть ряд привилегий как у предпринимателя. «Следователь сказала, что арестованный живет хорошо. А ведь он похитил сотни миллионов рублей. Мы потеряли последние деньги. Я, пенсионерка, лишилась 550 тысяч рублей, кто-то – 2-3 млн рублей», – посетовала Маргарита.

Женщина рассказала, что вкладчики пытались обратиться к Владимиру Путину. Пострадавшие позвонили на телефон «горячей линии». «Нашу жалобу записали, но это ничего не дало», – сообщила Маргарита. Женщина рассказала, что 26 июня вкладчики выйдут на митинг. Его планируют провести около лайфстайл центра «Башкирия».

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.