воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе кондуктор автобуса вступил в конфликт с девушкой из-за 1 рубля

В Уфе кондуктор автобуса вступил в конфликт с девушкой из-за 1 рубля

В Уфе кондуктор автобуса накричал на молодую пассажирку. Спор разгорелся из-за мелочи.

«Не успела сесть в автобус №69 (или 66), как подошел контролёр со словами «Че сидишь, проезд оплачивай!». Я вежливо отдала мелочь, заранее приготовила (видимо, 1 рубль не досчитала). Он пересчитал и возмутился, кинул деньги на соседнее кресло и начал кричать. После этого нет желания садиться в автобус», – сообщила местная жительница в соцсетях.

За девушку заступился один из пассажиров, пожилой мужчина. «За рубль орешь. Не надо. Грубить нельзя», – попытался урезонить он контролера, но его это не успокоило. «25 рублей стоит проезд!» – возмутился он. На что девушка ответила, что у нее не хватает денег. В итоге пожилой пассажир отдал девушке рубль, и конфликт был исчерпан.

Видео из автобуса попало в Интернет и вызвало бурную реакцию пользователей соцсетей. Некоторые заступились за кондуктора. «Сама виновата! Спровоцировала, а потом на видео снимала!», «Рубля нету, тогда зачем на государственный маршрут садишься, где тебя и без 5 копеек не повезут, так как ему (кондуктору – прим.ред.) в казну потом эти бабки отдавать!», «Нет денег – иди пешком»,– пишут комментаторы.

Другая часть уфимцев заступилась за пассажирку. «Вообще не понимаю, как можно повысить голос на девушку», «Уволить надо. Нельзя так с пожилыми людьми разговаривать, это низко», «Кто его выпустил на линию?» – возмущаются они. Другие позволили себе ругательства в адрес работника общественного транспорта, а еще несколько человек сообщили, что уже ездили с ним в автобусе и слышали, как он кричал на кого-то из пассажиров.

Некоторые пользователи соцсетей считают, что виноваты в данном случае оба. «Девушка не права. Но и кондуктор неадекват. Плати или выходи, зачем нервы друг другу трепать», «Девушка обязана оплатить тариф 25 рублей за пользование транспортом, кондуктор не имеет права повышать голос на клиента», – пишут они.

А вот поступок пожилого пассажира споров не вызвал. «Деду низкий поклон», «Дедушка – красавчик», «Молодец дед, почет и уважение», – отмечают комментаторы.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.