понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе разыскивают врача, которая помогла девушке с огнестрельным ранением

В Уфе разыскивают врача, которая помогла девушке с огнестрельным ранением

Профсоюз работников здравоохранения Башкирии разыскивает врача, которая оказала помощь и буквально спасла жизнь девушке с огнестрельным ранением. Напомним, вчера около остановки «Южный автовокзал» 25-летний мужчина расстрелял из автоматического карабина пассажиров автомобиля Lada Priora. Водитель скончался на месте от ранения в голову, его 24-летняя пассажирка получила пулю в левое плечо, грудную клетку и поясницу.

По счастливому стечению обстоятельств, неподалеку от места ЧП оказалась врач. Она перебежала через дорогу и стала оказывать пострадавшей первую помощь. Если бы не действия медика, девушка могла бы истечь кровью до прибытия бригады скорой помощи.

«Молодой врач не растерялась, не прошла мимо, а до приезда скорой помощи спасала жизнь человека. Мы будем ходатайствовать перед медицинским учреждением, где работает этот врач, о его поощрении», – отметил председатель профсоюза работников здравоохранения РБ Павел Зырянов.

Добавим, девушку, попавшую под обстрел возле автовокзала, прооперировали. Врачи предполагают, что через неделю она сможет отправиться домой.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.