вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Полностью пропало желание посещать субботники»: Территория вокруг дома в Сипайлово после уборки выглядит как свалка

«Полностью пропало желание посещать субботники»: Территория вокруг дома в Сипайлово после уборки выглядит как свалка

Жители одного из домов в микрорайоне Сипайлово пожалели, что вышли на субботник – облагороженный участок сейчас выглядит еще хуже, чем до уборки. 

Придомовую территорию по адресу Набережная реки Уфы, 47 приводили в порядок полдня. Жители  собрали около 15 мешков мусора и отпилили старые ветки деревьев. О том, что все это надо вывезти, активисты сообщили сотрудникам ЖЭУ, но машина так и не приехала. Из-за ветра часть мусора уже разлетелась по округе. 

«Нам жалко свой труд, мы убирались с 11:00 до 15:00, а в итоге большая часть мусора снова оказалась на земле. Вчера звонили в ЖЭУ, звонили в УЖХ, объясняли ситуацию. Нам ответили, что машина ездит, собирает мусор, доедет и до нас. Но мы уже не уверены – половина веток в этой большой куче лежит еще с прошлого года, никто тогда не приехал и не забрал их. Знаете, полностью пропало желание посещать подобные мероприятия», – рассказала жительница дома. 

Корреспонденту UfacityNews.ru пояснили в диспетчерской ЖЭУ № 68, что машина приедет за мусором в порядке очередности. Конкретный срок сотрудники управления озвучить не смогли.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.