воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе досрочно открылась скандально известная детская поликлиника

В Уфе досрочно открылась скандально известная детская поликлиника

Сегодня в Уфе открылся филиал Детской поликлиники №2 на Амантая, 7/1. Как сообщили в Минздраве РБ, учреждение будут посещать более 8 тысяч детей.

В здании есть процедурный и прививочный кабинеты, фильтр-бокс, комната матери и ребенка, кабинеты узких специалистов, две игровые зоны и терминал для записи на прием к врачу. Дизайн учреждения сформирован с учетом единого стиля детских медицинских организаций.

Напомним, маленькие пациенты ждали открытия поликлиники 5 лет. Здание простаивало все это время из-за банкротства застройщика. Поликлинику должны были открыть 29 марта, но она начала работать сегодня.


 

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.