суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы предупредили горожан о возможных ошибках в «платежках» за вывоз ТКО

Власти Уфы предупредили горожан о возможных ошибках в «платежках» за вывоз ТКО

Недавно жители Уфы получили квитанции за новую услугу — вывоз твердых коммунальных отходов. Сегодня мэрия предупредила жителей столицы и муниципальных районов о возможных ошибках в «платежках».

Так, в них может быть указано неправильное количество человек, прописанных в доме. «В подобных случаях необходимо обратиться к региональному оператору с заявлением о необходимости сделать перерасчёт. Тогда в следующем месяце придёт платёж с вычетом суммы, которая была начислена ошибочно», — пояснили в администрации города.

Тем, кому пришли некорректные квитанции, нужно подготовить копию паспорта c адресом прописки и справку о составе семьи или о временной регистрации. Документы можно направить в отделения МУП ЕРКЦ Уфы, по электронной почте [email protected], в представительства регионального оператора. Срок рассмотрения заявления — 30 дней.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.