воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Уфы пояснили, почему они получили сразу две квитанции за тепловую энергию

Жителям Уфы пояснили, почему они получили сразу две квитанции за тепловую энергию

На сегодняшней оперативке в мэрии Уфы объяснили, почему некоторым жителям пришли по две квитанции для оплаты за тепловую энергию. Оказалось, что плату им начислили одновременно в БашРТС и в управляющей компании. 

По словам директора «Теплосбыта» филиала ООО «БашРТС» Ирины Поповой, переход граждан на прямые договоры с поставщиком ресурсов начался с рядом проблем. Так, некоторые уфимцы получили квитанции на оплату тепловой энергии от управляющей компании и от БашРТС. «При обнаружении данного факта мы направили уведомление в Госкомитет по жилищному и строительному надзору. Управляющие компании провели корректировку», - сказала она.

Кроме того, из-за наплыва звонков от недоумевающих граждан колл-центр не успевал обрабатывать все поступающие звонки. В связи с этим штат колл-центра увеличили в три раза, и тем самым смогли добиться уменьшения количества неотвеченных звонков. В большинстве случаев люди звонят, чтобы передать показания счетчиков или за разъяснениями по поводу начисления платы. Напомним, что для корректного начисления платы за услуги БашРТС, необходимо передавать показания до 20 числа месяца, а производить оплату - до 10 числа следующего месяца.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.