суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Администрация Стерлитамака прокомментировала инцидент в одной из квартир

Администрация Стерлитамака прокомментировала инцидент в одной из квартир

Администрация Стерлитамака прокомментировала инцидент, произошедший в одной из квартир на проспекте Ленина, №34а. Напомним, накануне жильцы пожаловались на льющуюся из-под крана пенящуюся голубую воду.

По сообщению властей города, в соседней квартире был установлен унитаз с нижней подачей воды, а обратный клапан сломался. Из-за этого вода не могла вернуться из бачка в систему. Во время ремонта слесари перекрыли воду, в результате чего её столб в стояке упал и затянул воду из бачка соседа.

В бачке в тот момент находилась таблетка для дезодорации и дезинфекции, концентрат которой попал в стояк. Когда подачу воды возобновили и жильцы квартиры открыли кран, оказалось, что у них вода окрасилась в ярко-голубой цвет.

На место прибыли специалисты местного водоканала, которые отобрали пробы воды в нескольких квартирах. «Экспресс-тесты и последующие лабораторные исследования подтвердили чистоту и пригодность водопроводной воды для дальнейшего использования, в том числе и для питья», – заверили в администрации Стерлитамака.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.