воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Карикатурист Камиль Бузыкаев подарил свою работу Радию Хабирову

Карикатурист Камиль Бузыкаев подарил свою работу Радию Хабирову

На днях в Уфе в «Галерее ART» открылась выставка известного карикатуриста Камиля Бузыкаева. Вчера ее посетил врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Выставка включает в себя около 50 работ, созданных Бузыкаевым за последние 2,5 года. На рисунках изображены политические деятели, работники культуры, общественники, медийные личности.

Новый руководитель республики отметил, что не всегда может согласиться с автором, однако к жанру политической сатиры он относится положительно. «Очевидно, что это творчество свободного человека, который живет интересами республики», – сказал Хабиров.

По его словам, этот жанр как «инструмент» был утерян, а Бузыкаев его возрождает. Врио главы выразил надежду, что добросовестные чиновники тоже станут героями его рисунков.

Карикатурист поблагодарил Хабирова за посещение выставки и подарил ему одну из своих работ, где изображен чиновник с «рыбьими ушками».

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.