вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мне носом тыкать вас в это?»: Радий Хабиров раскритиковал работу медиков

«Мне носом тыкать вас в это?»: Радий Хабиров раскритиковал работу медиков

Сегодня в ходе оперативного совещания врио главы Башкирии раскритиковал деятельность системы здравоохранения. Особенно Хабиров возмутился недостатком кадров.

Он отметил, что ему во время руководства подмосковным Красногорском тоже было трудно удерживать медиков. Однако он находил для них бонусы – квартиры, места в детсадах. Хабиров отказался понимать, почему в Уфе сохраняется дефицит кадров.

Врио главы РБ высказался и о детской смертности. «Мне пишут, что новорожденного ребенка приводят, и не могут попасть к врачу. Потом годами ходят, и ребенок умирает. Почему такое происходит?», – обрушился он на подчиненных.

Отчитал он их и за ситуацию в Республиканской клинической больнице. «Что за безумие в РКБ творится? Почему люди приезжают из деревень и сутками не могут попасть туда? Вы это знаете? Почему бабушка утром приедет, до вечера сидит и не может попасть туда? Кто-нибудь занимается этим, нет? Мне носом тыкать вас в это? Вы на Луне живете, что ли?», – возмутился Хабиров.

Он отметил, что отсутствие у людей возможности получить своевременную медпомощь – это неприемлемо. «То, что не хватает специалистов, это понятно, тут вопрос другой. Когда на почту приходит, что люди не могут попасть сутками, неделями, а потом умирают, это преступление. Совесть должна быть», – подытожил Хабиров.

Отчеты по поднятым вопросам он потребовал подготовить к четвергу – в этот день состоится масштабное совещание, посвященное здравоохранению.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.