понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии стали реже жениться и разводиться

В Башкирии стали реже жениться и разводиться

В Башкирии снизилось число браков и разводов. Такие данные приводят аналитики Федеральной службы государственной статистики.

Так, за восемь месяцев 2018 года в республике брак заключили 17 602 пары, что на 1 713 меньше, чем за аналогичный период прошлого года (19 315 браков).

В целом по Приволжскому федеральному округу сохраняется такая же тенденция – люди стали реже жениться. Самое большое снижение отмечается в Татарстане (минус 1 775 браков), Башкирии и Самарской области (минус 1 511 браков).

За январь – август 2018 года в РБ развод оформили 10 183 пары – это на 107 меньше, чем за первые восемь месяцев 2017 года (10 290). В некоторых регионах ПФО, в отличие от Башкирии, количество разводов выросло – Марий Эл, Удмуртии, Пермском крае, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.