суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов наградил членов экипажа Ту-204, посадивших в Уфе самолёт с горящим двигателем

Рустэм Хамитов наградил членов экипажа Ту-204, посадивших в Уфе самолёт с горящим двигателем

Рустэм Хамитов наградил членов экипажа Ту-204 за высокий профессионализм и мужество, проявленные при спасении жизни людей в условиях ЧС. Напомним, 22 августа самолёт с 202 пассажирами на борту вылетел из Уфы в Сочи. Сразу после взлёта диспетчер заметил возгорание левого двигателя, экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

Указом главы Башкирии командир воздушного судна Юрий Хорьговский, второй пилот Владимир Павленко и бортовой инженер Сергей Лакида награждены орденом Салавата Юлаева; старший бортпроводник Ларита Мурадова, бортпроводники Евгения Егошина, Пётр Михайлов и Руслан Тимербаев удостоены Почётной грамоты РБ.

Причиной возгорания воздушного судна глава Росавиации Александр Нерадько назвал разрушение лопаток компрессора высокого давления.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.