среда, 1 мая 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудникам морга приходится работать рядом с разлагающимися трупами

В Башкирии сотрудникам морга приходится работать рядом с разлагающимися трупами

В Мелеузе работники морга жалуются на неработающий холодильник. С просьбой разобраться со сложившейся ситуацией в Электронную приёмную органов власти РБ обратилась сотрудница морга.

Л. Фаткуллина трудится лабораторным техником патологоанатомического отделения ГБУЗ РБ Мелеузовской ЦРБ. По её словам, холодильный агрегат в трупохранилище уже два месяца не работает. На днях его пытались отремонтировать, но всё тщетно. Трупы продолжают везти  в морг. «Сами можете представить, что с ними происходит на такой жаре», – пишет женщина.

«Работать в таких условиях уже нет сил, понимаю, что меня уволят после этого сигнала, – жалуется она. – Морг в нашем городе один, и это проблема города и района».

Обращение передано на рассмотрение в администрацию Мелеузовского района.

Другие новости рубрики

Визит-центр к мавзолею Тура-хана в Башкирии заработает в начале июля

Радий Хабиров сообщил о дате открытия визит-центра к мавзолею Тура-хана. Глава Башкирии сегодня находится с рабочей поездкой в Чишминском районе, где провел совещание на месте будущего Евразийского музея кочевых цивилизаций.

Грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства масштабного парка на берегу озера в Уфе больше не будет – Ее тоже решили благоустроить

Странной грязной «зоны отчуждения» в ходе строительства парковой зоны вокруг озера Теплого в Уфе больше не будет, сообщают местные жители – на днях там стали прокладывать дорожки.