понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе из-под крана течет подозрительная вода

В Уфе из-под крана течет подозрительная вода

Вчера жители некоторых домов Уфы жаловались на качество воды из-под крана. Девушка, проживающая в доме №39/1 по проспекту Октября, решила сварить суп, но, увидев мутную жидкость в кастрюле, смутилась. «Суп готов!», «Хорош бульон», «Годится для окрошки», «Нет, это кисель» – прокомментировали фотографию пользователи соцсетей. По словам автора фото, такая вода периодически течет из-под крана уже много лет. Обращение в ЖЭУ результата не принесли – ей ответили, что нет средств на чистку водоканала.

Кстати, в доме №23 на проспекте Октября вчера была похожая ситуация. Дозвониться ни в одну инстанцию жильцам не удалось. В ЖЭУ, занимающемся обслуживанием данных адресов, корреспонденту UfacityNews.ru рассказали, что такая ситуация, скорее всего, объясняется ремонтными работами – в частности, на участках проводится монтаж тепловых сетей. По словам одного из местных жителей, сейчас ситуация с холодной водой стабилизировалась, горячая по-прежнему отключена.

При этом специалисты Уфаводоканала, как мы писали ранее, считают воду из-под крана пригодной для питья

Напомним, в доме по одному из адресов жители жалуются на качество воды не в первый раз.

Другие новости рубрики

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.