воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии женщина обманула людей и банк на 38 млн рублей

В Башкирии женщина обманула людей и банк на 38 млн рублей

В Башкирии перед судом предстанет 37-летняя женщина. Жительница Стерлитамака обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и в сфере кредитования.

В 2013 – 2016 годах директор кредитного потребительского кооператива «КОД» заключила с 24 гражданами договоры на приобретение жилья. Квартиры она продавала в строящихся домах, на которые не имела прав. Таким образом она похитила более 26 млн рублей. Троим потерпевшим злоумышленница причинила ущерб на сумму около 4 млн рублей, совершив серию махинаций с недвижимостью и автотранспортом.

Обвиняемая обратилась в банк для получения кредиты. Предъявив подложные справки с завышенной суммой дохода, она получила более 8 млн рублей. свою вину в совершении преступлений она не признала.

Прокуратура города арестовала её квартиру в Стерлитамаке, таунхаус площадью свыше 180 квадратных метров и земельный участок в деревне Байрак. Имущество оценили в 9,4 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

Известно, в каких муниципалитетах Башкирии чаще всего травятся наркотиками

В Башкирии в первом квартале этого года зарегистрировали 57 случаев отравления наркотиками и галлюциногенами. Как следует из отчета Роспотребнадзора, в регионе наблюдается уменьшение случаев передозировок.

Длительность здорового секса, индексация зарплат, цены на кондиционеры: Главные новости Башкирии на этой неделе

Повышение зарплат работников реального сектора экономики, новые автобусы, увеличение стоимости проезда в автобусах, вакансии с зарплатой от 160 тысяч рублей и особенности здорового секса – что интересовало жителей Башкири на этой неделе.

Вернуться на работу после майских праздников и не захандрить – Психолог из Уфы рассказала, как это сделать

Впереди длинные майские праздники. Многие после долгого отдыха с трудом возвращаются к работе и ощущают хандру. Психолог из Уфы Алиса Курамшина в разговоре с UfacityNews.ru рассказала, как избежать уныния после длинных выходных.