понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Трёхлетний «врач» из Башкирии стал героем шоу «Лучше всех»

Трёхлетний «врач» из Башкирии стал героем шоу «Лучше всех»

Тимофей Морозов из Нефтекамска стал участником шоу «Лучше всех» на Первом канале.

Трёхлетний мальчик увлекается анатомией. На вопрос ведущего Максима Галкина как он увлёкся медициной, Тимофей ответил: «Ну я смотрю кино про врачей, и там врач Елена Малышева.» Мама юного доктора работает фитнес-тренером. Поэтому у них дома много книжек по анатомии и физиологии, которые она иногда читает ему перед сном.

Тимофей с лёгкостью показал на скелете человека, где находятся большая берцовая кость, коленный сустав, крестец, локтевая и лучевая кости, лопатки, позвоночник, ключицы и теменная кость. «Ты такой молодец! Как ты это всё запоминаешь-то, а?» – спросил ведущий. «Мне мозги помогают думать, вот я и запоминаю», – объяснил Тимофей свои способности.

Максим Галкин вручил маленькому врачу медаль шоу «Лучше всех» и рюкзак со сладостями.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.