воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии осудили виновника резонансного ДТП, в котором пострадали четверо школьников

В Башкирии осудили виновника резонансного ДТП, в котором пострадали четверо школьников

В Туймазинском районе Башкирии вынесен приговор в отношении 26-летнего водителя. Его признали виновным в ДТП, в котором пострадали четверо школьников.

Напомним, резонансная авария произошла около деревни Япрыково 13 октября прошлого года. 12 учащихся школы №4 города Туймазы вместе с учительницей шли на экскурсию в лес. В это время мужчина за рулем ВАЗ-2115 не справился с управлением и сбил детей, которые фотографировались на стеле района. Водительских прав у молодого человека не было, уточнили в СК по РБ.

В ДТП пострадали четверо детей в возрасте 13 лет и водитель ВАЗ. Один из школьников получил тяжелые травмы и какое-то время находился в реанимации.

Молодого человека признали виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств и приговорили к трем годам ограничения свободы.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.