вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии появится Госкомитет по внешнеэкономическим связям

В Башкирии появится Госкомитет по внешнеэкономическим связям

В Башкирии будут создавать новую структуру, которая будет заниматься внешнеэкономическими связями – об этом заявил глава республики Рустэм Хамитов на встрече с представителями зарубежными СМИ.

Журналисты приехали в Башкортостан в рамках пресс-тура, который организовало Министерство иностранных дел России. На встрече присутствовали представители информационного агентства «Медиа Мост Болгария», румынского телеканала TVR и эквадорского телеканала VitoTVO, сообщает пресс-служба главы РБ. Иностранные гости побывали на предприятий ТЭК, в агропромышленном комплексе, научных учреждениях, узнали о туризме в Башкирии.

Глава республики выразил уверенность в том, что действия санкций будут размываться, потому что они только мешают – бизнесмены, да и простой народ, хотят взаимодействовать. «Связи между нашими странами надо восстанавливать, работать в этой части, устанавливать новые отношения там, где их нет. В ближайшее время мы будем создавать Государственный комитет по внешнеэкономическим связям, потому что видим, что только силами Министерства экономического развития, Министерства промышленности и инновационной политики уже не удаётся удерживать в поле зрения всё многообразие международных экономических отношений», – рассказал Рустэм Хамитов.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.