воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе няню осудили за истязание годовалого ребенка

В Уфе няню осудили за истязание годовалого ребенка

В Уфе вынесли приговор 56-летней жительнице города С. Салимяновой. Ее признали виновной в истязании ребенка и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Напомним, с ноября 2016 по март 2017 года уфимка работала няней 11-месячного мальчика. Периодически женщина наносила малышу побои и выражалась в его адрес нецензурной бранью. После того, как сын начал себя странно вести и у него на теле появились ссадины, мать решила установить в комнате скрытую камеру. 

28 марта текущего года оборудование зафиксировало факт истязания ребенка. На кадрах видно, что няня поместила мальчика в детскую кроватку, чтобы он ей не мешал смотреть телевизор, однако ребенок стал плакать. Тогда женщина взяла малыша на руки и с силой бросила в кроватку, затем она нанесла лежащему мальчику не менее одного удара рукой. «Повторяя свои действия неоднократно, причинила физическую боль и психические страдания ребенку, при этом свои действия сопровождала грубой бранью», – добавляют в СК по РБ.

По решению суда Салимянову приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.