понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии будут судить бывшего начальника отдела УФМС

В Башкирии будут судить бывшего начальника отдела УФМС

В Башкирии перед судом предстанет бывший начальник отдела УФМС в Иглинском районе 46-летняя С. Кудашева. Ее обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, а также фиктивной регистрации мигрантов.

По данным региональной прокуратуры, в феврале 2014 года женщина пообещала местному жителю покровительствовать ему и ускорить процедуру регистрации иностранцев. За это гражданин передал начальнику отдела компьютерную технику стоимостью более 16 тысяч рублей.

Также без согласия собственника она поставила его подпись в уведомлениях о прибытии иностранных граждан и поставила их на учет. Кроме того, Кудашева знала о незаконной постановке на учет 63 мигрантов, однако не организовала необходимую проверку.

Обвиняемая не признала вину. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.