суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Учалах неизвестный открыл стрельбу и устроил пожар

В Учалах неизвестный открыл стрельбу и устроил пожар

Сегодня днём в Учалах неизвестный мужчина напал на охранника горно-обогатительного комбината, расположенного по улице Горнозаводская. Об этом сегодня сообщает «Учалинская газета».

По информации издания, охранник получил ранение. Также сообщается, что нападавший требовал прекратить войну в Сирии – официальные источники данную информацию пока не подтвердили. По словам очевидцев, в здании комбината началось сильное задымление.

Как сообщает пресс-служба МЧС по РБ, на место происшествия выехали 22 единицы техники и 65 человек. Открытый огонь был ликвидирован уже в 14:00 по местному времени.

«Человек в маске и каске в обеденное время ворвался в управление комбината, выстрелил охраннику в глаз и побежал поджигать открытые кабинеты. Сам охранник госпитализирован, террориста задержали», — пишут в социальных сетях местные жители.

Обновление на 15:28: Нападавший задержан. Подробности по ссылке.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.