понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Верховный суд РБ ужесточил приговор банде наркосбытчиков из Уфы

Верховный суд РБ ужесточил приговор банде наркосбытчиков из Уфы

В Уфе пересмотрели уголовные дела в отношении членов преступной группировки, занимающейся приготовлением и сбытом наркотиков. Фигурантами преступления являются 23-летний Станислав Волков, 23-летний Сергей Овчинников, 24-летний Владимир Доронин, его брат 22-летний Владислав Доронин и 22-летняя Виктория Медведева.

По версии следствия, с 2012 года злоумышленники получали по почте наркотические средства и распространяли их через тайники-закладки по городу. С потребителями наркотиков они связывались в Интернете. О тайниках и наркотиках сообщали после поступления от клиентов денег на электронные кошельки. Полученные деньги Медведева переводила на свой банковский счет и обналичивала через банкоматы. Так, банда заработала более полумиллиона рублей.

Уфимский районный суд ранее приговорил молодых людей к лишению свободы на срок от 3,5 до 6 лет в исправительных учреждениях строгого режима, Медведеву к условному лишению свободы и штрафу в размере 10 тысяч рублей.

Однако посчитав, что избранная мера наказания слишком мягкая, прокурор обжаловал ее. Верховный суд республики приговорил Волкова и Овчинникова к 9 годам, Дорониных к 6 годам лишения свободы.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.