пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Президент России: Уфа может претендовать на проведение крупных международных форумов

Президент России: Уфа может претендовать на проведение крупных международных форумов

Столица Башкортостана может стать хозяйкой не только политических и экономических, но и крупных спортивных форумов. Об этом на пресс-конференции, посвящённой итогам саммитов ШОС и БРИКС, сообщил президент России Владимир Путин.

«В Уфе построили семь гостиниц, наладили инфраструктуру. Конечно, этот город теперь может претендовать на проведение крупных международных мероприятий. В том числе и спортивных», - приводит слова Путина корреспондент UfacityNews.ru.

Кроме того, глава государства поблагодарил власти Башкирии, Уфы и горожан за подготовку к саммитам ШОС и БРИКС. «Спасибо за гостеприимство, за максимально комфортные условия», - отметил Путин.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.