пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе будут развивать аэрокосмическое образование

В Уфе будут развивать аэрокосмическое образование

Уфа вошла в число городов России, где создадут кластер аэрокосмического образования. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Правления Общественного комитета по развитию и поддержке образовательных проектов Вадим Курилов.

В рамках празднования Дня космонавтики в Башкирии планируют возродить конкурс «Мой комический мир», который проводили пять лет назад. Также известно, что в стране разрабатывают государственную программу космического и астрономического образования молодежи России. Кластер образования в этом направлении планировали создать в девяти городах. «К сожалению, ранее Уфы среди этих городов не было, но буквально неделю назад мы получили хорошую новость», — отметил Вадим Курилов. Уфа еще раз предоставила в Минобразования РФ всю информацию о проделанной в республике работе, после чего столицу региона включили в эту программу.

Так, 24 февраля в Уфу приедет Герой России, летчик-космонавт Сергей Ревин. Как сообщил председатель Правления Общественного комитета, он будет презентовать программу аэрокосмического образования и предложения по организации работы именно в Башкирии. Презентация проекта «Уроки из космоса» состоится в 15:00 в ВДНХ-ЭКСПО.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.